Киевский центр ОКР

Перейти в чат Viber Перейти в чат Telegram Перейти в чат WhatsApp +380678364590
г. Киев, пер. Госпитальный, 1А

 Перейти в чат Viber Перейти в чат Telegram Перейти в чат WhatsApp +380678364590


навязчивый страх повеситься

2014-05-14

Вика

Вопрос:
Здравствуйте.

Мой первый приступ, позже я узнала, что это паническая атака, случился 3 года назад, во время него у меня был сильный страх, что я могу выпрыгнуть из окна. Приступ закончился, а навязчивый страх остался. Я начала бояться находиться на пятом этаже, и даже позывы какие-то были прыгнуть. Позже я переехала, и вроде как-то начала понемногу себя успокаивать и забывать об этом. Забывать до того дня, пока кто-то не рассказал мне историю, что какой-то парень повесился. Для меня это такой ужас и я постоянно об этом думала. После сильной ссоры с парнем у меня опять случилась сильнейшая паническая атака, и все эти страшные мысли как будто всплыли в моей голове и я перенесла этот случай на себя. С июля прошлого года чувствую жуткую тревогу с утра до вечера, кожа печет, внутри дрожь и этот жуткий навязчивый страх повеситься. Я хожу и на фоне этой тревоги жую эти мысли, убеждая себя, что этого не произойдет, какие-то картинки в голове. Меня, прям в жар, от них кидает. Но когда к вечеру тревога проходит, то и мысли куда-то деваются. Начала бояться всяких веревок, мест, где можно повеситься. Мой мозг как будто сам ищет страх. Скажите, пожалуйста, это может быть ОКР или это все-таки больше похоже на тревожное расстройство?? Сколько сеансов мне нужно?? И возможна ли при таких симптомах работа по скайп?? И насколько эффективна работа по скайп или лучше очно проходить психотерапию?? Живу далеко от Киева. Спасибо огромное!!!

Ответ:
Здравствуйте Вика.

Могу ответить, что симптомы более походят на симптомы фобии, но более детально можно ответить только по результатам психодиагностического исследования. Если у человека, например из-за того, что он очень далеко живет, например, за границей, нет возможности приехать то вполне возможна работа удаленно по Skype. Длительность лечения фобического расстройства (фобия) может занимать 6-8 приемов, удаленно длительность может увеличиваться на 10-15%, средняя частота раз в неделю, но может изменяться в зависимости от состояния.

Мамитько Виталий Андреевич
психолог - психотерапевт
гипнолог - гипнотерапевт

Все вопросы-ответы

Лечение в нашем центре

Лечение у нас проводится:

  • Лично в центре
  • Онлайн по всему миру


На нашем сайте Вы можете оплатить картой Visa или MasterCard из любой точки мира, Доступна Оплата частями от Приват Банка

MasterCard

mastercard

Visa

chast

Оплата частями

Звоните нам:
понедельник - пятница с 9:00 до 20:30
суббота с 10:00 до 20:30


©Все права защищены.

Обсессивно-компульсивное расстройство / ОКР.
Киевский центр ОКР

Публичная оферта Политика конфиденциальности