ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство) о нанесении вреда
2014-04-15
Ляна
Вопрос:
Здравствуйте.
Со мной первый страх, что вдруг я кого-то убью, был ещё до рождения ребёнка. За 10 лет сейчас у меня повтор уже 4. Возобновилось после того как перестала пить ад, уже просто мне от таблеток было плохо. Мало того что у меня эти страхи, вот ещё и чувства пропали особенно к ребёнку (невыносимо терпеть). Жить невыносимо. Ко всем этим страхам чудовищное ощущение того что я какой-то маньяк (простите). Жуткое ощущение, что изменится мой характер, моё сознание и вдруг мне захочется людей у...ть. Всё это как-то как будто, так и есть. Иногда кажется то, что мне может, хочется так думать или так сделать. Иногда прямо серые картинки проскальзывают с криминальных передач с мордами маньяков или трупов. На этот раз нет сил противостоять. Автоматически выполняю работу по дому, хожу на работу где себя более легче чувствую. В своей проблеме одна. Иногда сильное ощущение, что больше не могу, не хочу жить. Может ли действительно наступить момент неконтролируемый? Хотя я бы не сказала, что контролирую, всё отпустила, как будет, так будет. Может ли измениться сознание в худшую сторону? Сама по себе человек не конфликтный, друзей много, ещё десять лет назад я бы с уверенностью сказала: "да как можно вообще так думать, а тем более вообще поступить". Сейчас накрывает сильная тревога, кажется, что я в дурдом попаду. Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте Ляна.
Данные расстройства очень тягостны, особенно ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство) о нанесении вреда. В некоторых случаях человек испытывает настолько сильный дискомфорт, с которым не может справиться, что у него может развиться депрессия. ОКР о нанесении вреда достаточно тягостное состояние, особенно когда длиться долго и ничего не помогает.
Достаточно много приходится работать с людьми, у которых проявляется ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство) о нанесении вреда, но если человек настроен на изменение себя, будет прилагать усилия и желание, выполнять предписания, то в скором времени сможет заметить положительные изменения.
Мамитько Виталий Андреевич
психолог - психотерапевт
гипнолог - гипнотерапевт
Лечение в нашем центре
Лечение у нас проводится:
- Лично в центре
- Онлайн по всему миру
Для записи на прием воспользуйтесь кнопкой ниже
Наши преимущества

Работаем
с 2006 года

Клиентов
более 6000

Результат
более 96%